苹果手机喊siri出来怎么设置

 时间:2026-04-22 22:50:48

1、1.

进设置siri与搜索

打开手机设置图标,点击siri与搜索选项。

苹果手机喊siri出来怎么设置

2、2.

打开启用Siri

进入页面后,用嘿“Siri”唤醒打开,点击启用Siri。

苹果手机喊siri出来怎么设置

3、3.

选择声音下一步

进入页面,选择声音选盲暗项,点案晃击下一步。

苹果手机喊siri出来怎么设置

4、4.选择继续

然后点击继续选项。

苹果手机喊siri出来怎么设置

5、最后;

对着手机说出唤醒词

按提示对着iPhone说出唤醒词,最宋绵级后点击完成即可。

苹果手机喊siri出来怎么设置

  • 嘿siri怎么设置
  • 怎么让siri说我在?
  • 怎么唤醒siri语音助手
  • 怎么设置可以把Siri调出来
  • iPhone14如何在Siri回答这里设置为自动语音回答
  • 热门搜索
    dnf怎么镶嵌徽章 .mat文件怎么打开 云水谣攻略 宝宝睡眠不好怎么办 打字慢怎么办 官居几品攻略 减肥公司 孩子大便干燥怎么办 东山岛旅游攻略 柔肤水怎么用