三星s8闪屏怎么解决

 时间:2026-04-26 02:30:24

1、进入手机及页面,点击设置,如下图所示

三星s8闪屏怎么解决

2、将设置界面那到底,点击开发者选项,如下图所示

三星s8闪屏怎么解决

3、进入开发者界面,将开发者选项开关打开,如下图所示

三星s8闪屏怎么解决

4、出现风险提示,点击确定按钮,如下图所示

三星s8闪屏怎么解决

5、进入开发者项次,下面找到USB调试,将后面的开关打开,如下图所示

三星s8闪屏怎么解决

6、出现USB调试用途说明,点击确定,如下图所示

三星s8闪屏怎么解决

7、下面找到显示屏幕更新,并将后面的开关关闭,如下图所示

三星s8闪屏怎么解决

  • 练字方法图片基础笔画
  • 像素射击如何领取在线奖励
  • 爸爸把我锁在家里第1~5关攻略
  • 飞镖黄窝窝头的做法
  • Excel几笔自由曲线画出辽宁省地图
  • 热门搜索
    延禧攻略2 微信怎么所有人 dnf时装搭配 dos怎么进入 无线话筒怎么连接电脑 帆布鞋搭配 怎么减肥最快 林心如个人资料简介 如何减肥 曹操传 攻略