iphone如何修改手机、短信、按键铃声?

 时间:2026-05-16 06:30:24

1、首先我们打开手机,找到设置应用,点击进入

iphone如何修改手机、短信、按键铃声?

2、下滑页面,找到声音选项,点击进入设置

iphone如何修改手机、短信、按键铃声?

3、最顶端,我们将响铃震动模式打开,接下来下滑页面选择来电铃声

iphone如何修改手机、短信、按键铃声?

4、来电铃声中,我们可以任选一个更换,看大家自己喜好就好

iphone如何修改手机、短信、按键铃声?

5、返回页面找到刚刚来电铃声下面的短信铃声,点击进入

iphone如何修改手机、短信、按键铃声?

6、同样,在设置页面我们可以任意选择一个更换

iphone如何修改手机、短信、按键铃声?

7、按键音的设置,也是在声音界面,我们下滑页面至底部,设置即可

iphone如何修改手机、短信、按键铃声?

  • 苹果手机怎么设置缩放控制器单点显示菜单功能
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 好吃的冬笋咸肉蒸饭
  • 苹果7plus如何设置铃声
  • 苹果12耗电快怎么办
  • 热门搜索
    乐高积木玩具大全 皮卡车价格大全 水培风信子的养殖方法 可乐鸡翅怎么做好吃 练字方法 香港资料大全 茄子土豆的家常做法 丘疹的治疗方法 法制手抄报图片大全 祛斑效果最好的方法