怎样设置QQ不允许临时对话

 时间:2026-04-21 23:33:50

1、点击设置

在QQ页面点击设置选项。

怎样设置QQ不允许临时对话

2、点击消息通知

在设置页面点击列表中的消息通知选项。

怎样设置QQ不允许临时对话

3、点击临时会话设置

在消丽侵吐息通知页面点击虚歌临宿丽时会话设置选项。

怎样设置QQ不允许临时对话

4、关闭临时会话

在临时会话设置页面,将开关关闭即可。

怎样设置QQ不允许临时对话

  • 手机QQ如何屏蔽临时会话
  • qq临时会话怎么关闭
  • qq怎么禁止临时会话
  • qq怎么禁止别人给我发送临时会话
  • QQ群如何设置禁止发起临时会话?
  • 热门搜索
    史密斯热水器怎么样 手机掉水里怎么办 你怎么读 艾瑞泽5怎么样 参茸鞭丸效果怎么样 不射精怎么办 毛利率怎么算 土豆怎么做好吃又简单 剖面图怎么画 鸡翅怎么做好吃