京东APP如何取消消息的接收?

 时间:2026-04-25 23:45:22

1、第一步、打开京东APP软件,找到下方“我的”。

京东APP如何取消消息的接收?

2、第二步、进入我的界面后,找到上方“消息”图标,并点击。

京东APP如何取消消息的接收?

3、第三步、找到消息界面中的“消息设置”,进行操作。

京东APP如何取消消息的接收?

4、第四步、选择“消息接收管理”,就能取消已选上的选项了。

京东APP如何取消消息的接收?

5、第五步、选择你想关闭的消息类型,这样就能轻松取消消息通知了。

京东APP如何取消消息的接收?

  • 敕勒歌描写了什么样的景色
  • 畀字是什么意思
  • 杜牧写的关于牛郎织女的诗是什么
  • 苹果14关机键在哪
  • 河南粉条焖子的做法
  • 热门搜索
    炖菜的做法 芒果吃多了会怎么样 爆米花的做法视频 我的团长我的团为什么被禁播 蔡徐坤为什么招全网黑 coat怎么读 淖怎么读 榴莲怎么开 鸡蛋羹怎么做 我怎么这么有钱