如何启用声鉴通知声音提醒

 时间:2026-04-22 11:07:44

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用声鉴通知声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用声鉴通知声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何启用声鉴通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何启用声鉴通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示启用声鉴通知声音提醒成功

如何启用声鉴通知声音提醒

  • 怎么开启声鉴通知振动提醒
  • 声鉴如何开启声音鉴定显示
  • 怎么开启声鉴声音鉴定显示
  • 如何启用声鉴接收陌生人消息
  • 怎么关闭声鉴声音鉴定显示
  • 热门搜索
    熊猫简笔画图片大全 乳名大全 无聊了怎么办 淘宝头像图片大全 萨顶顶个人资料简介 360网址大全 中通快递速度怎么样 顾城的简介 北大仓酒价格表大全 伤感歌曲大全