如何开启遥望消息提示

 时间:2026-04-24 21:14:48

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启遥望消息提示

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启遥望消息提示

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何开启遥望消息提示

4、通知设置界面点击“消息提示”后面的圆点

如何开启遥望消息提示

5、“消息提示”后面的圆点变为黑色即表示开启遥望消息提示成功

如何开启遥望消息提示

  • 如何关闭遥望消息提示
  • 遥望如何开启相机权限
  • 如何开启遥望相册权限
  • 遥望如何开启私聊通知
  • 如何开启遥望@我消息通知
  • 热门搜索
    鸡皮肤是什么 应接不暇是什么意思 刘备是个什么样的人 stats是什么意思 reverse是什么意思 维生素ad滴剂胶囊型 鸡蛋壳属于什么垃圾 幸福是什么排比句 维生素e软胶囊的作用 10月15日是什么日子