手机iPhone相机保留“实况照片”如何关闭?

 时间:2026-04-22 02:34:06

1、首先

“设置”显示页面下滑点击“相机”。

手机iPhone相机保留“实况照片”如何关闭?

2、然后

下滑“相机”显示页面点击“保留设置”。

手机iPhone相机保留“实况照片”如何关闭?

3、最后

下滑页面找到“实况照片”旁边开关标签,点击关闭。

手机iPhone相机保留“实况照片”如何关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么关闭实况照片
  • 实况照片怎么关闭
  • 如何永久关闭iPhone的live photo实况
  • 苹果实况怎么关闭
  • 苹果相机实况怎么关掉
  • 热门搜索
    东方爱婴怎么样 寒冷的近义词 河南博物馆 男生烫发发型 浙江万里学院怎么样 影响的近义词 纳闷的近义词 引人注目的近义词 电脑自动开机怎么设置 怎么炸汤圆