如何开启手机QQ浏览器过滤广告功能?

 时间:2026-04-23 17:36:20

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【QQ浏览器】App,进入到应用的主页面。

如何开启手机QQ浏览器过滤广告功能?

2、打开浏览器App后,点击屏幕下方的【我的】选项

如何开启手机QQ浏览器过滤广告功能?

3、进入到【我的】页面后,点击页面的【设置】选项

如何开启手机QQ浏览器过滤广告功能?

4、在详细页面中,选择【广告过滤】选项

如何开启手机QQ浏览器过滤广告功能?

5、选择开启【广告过滤】选项即可

如何开启手机QQ浏览器过滤广告功能?

  • qq浏览器如何过滤广告
  • QQ浏览器怎样拦截广告
  • qq浏览器过滤广告怎么设置
  • QQ浏览器总是推荐一些广告怎么办?
  • QQ浏览器广告怎么关闭
  • 热门搜索
    桀骜不驯什么意思 滔滔不绝是什么意思 朗姆酒是什么酒 段友是什么意思 什么的我作文500字 ps是什么软件 工业4.0是什么意思 热水器什么牌子好 读书百遍的下一句是什么 讣告是什么意思