苹果雷达扫描仪怎么用

 时间:2026-04-22 07:50:49

1、进入到设置主界面

在手机的桌面里找到其中的设置选项,进入到设置主界面中。

苹果雷达扫描仪怎么用

2、选择其中的相机

在设置的界面里,选择其中的相机选项。

苹果雷达扫描仪怎么用

3、看到其中的保留设置

在相机的界面里,可以看到其中的保留设置选项。

苹果雷达扫描仪怎么用

4、使用苹果的雷达扫描

打开进入到保留设置里后即可看到其中的相机模式,我们在这里关闭相机模式,然后再返回到苹果的桌面里开启相机功能即可使用苹果的雷达扫描。

苹果雷达扫描仪怎么用

  • iphone14如何扫描房间3d建模?
  • 苹果14激光雷达扫描仪怎么用
  • 苹果14激光雷达扫描仪怎么用
  • iphone13激光雷达怎么扫房间
  • iphone14屏幕刷新率怎么设置
  • 热门搜索
    绍兴文理学院怎么样 怎么治荨麻疹 旅游地理学 聿怎么读音 头昏昏沉沉怎么回事 电脑屏幕太亮怎么调 房颤的听诊特点 手机病毒怎么办 孕妇可以吃牛肉吗 黑皮肤怎么变白