软件闪退是什么情况苹果手机

 时间:2026-04-25 12:08:57

1、点击通用

打开苹果手机,进入设置,点击通用。

软件闪退是什么情况苹果手机

2、点击iPhone储存空间

进入通用页面后,找到并点击iPhone储存空间。

软件闪退是什么情况苹果手机

3、卸载软件

进入iPhone储存空间页面后,选择不需要或者不常用的软件,去卸载删掉就可以解决软件闪退的问题。

软件闪退是什么情况苹果手机

  • 苹果手机闪退怎么办解决方法
  • 苹果手机软件闪退怎么解决
  • 如何解决苹果手机软件闪退
  • 苹果手机闪退怎么办解决方法
  • 苹果手机老是闪退怎么回事
  • 热门搜索
    对不起英文怎么写 满天星的养殖方法和注意事项 二十种眼形大全图解 茄子炒肉的家常做法 云顶之奕怎么玩 美体图片大全 吐血怎么回事 辣子鸡丁的家常做法 国内怎么上youtube 减小肚子最有效的方法