iPhone12手机在哪设置开启自动轻点功能呢?

 时间:2026-04-28 07:05:28

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,打开“切换控制”设置界面。

iPhone12手机在哪设置开启自动轻点功能呢?

2、第二步、在切换控制设置界面,进入“轻点行为”设置页。

iPhone12手机在哪设置开启自动轻点功能呢?

3、第三步、在轻点行为设置页,选择“自动轻点”选项即可。

iPhone12手机在哪设置开启自动轻点功能呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果11Pro手机在哪设置切换控制循环次数呢?
  • iphone手机如何开启切换控制?
  • 苹果切换控制怎么关闭
  • 怎么设置苹果手机自动点击屏幕?
  • 如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
  • 热门搜索
    然而的近义词 生活常识趣味问答题 基金怎么赎回 灵巧的近义词 离职后公积金怎么提取 课堂实录怎么写 抱歉近义词 读后感要怎么写 拒绝的近义词 流逝的近义词