如何把微信中的语言变为英语模式?

 时间:2026-04-29 07:21:33

1、打开微信中的个人信息界面,点击【设置】。

如何把微信中的语言变为英语模式?

2、在设置界面中点击【通用】选项,如图所示。

如何把微信中的语言变为英语模式?

3、打开后在列表中找到【多语言】,点击打开。

如何把微信中的语言变为英语模式?

4、然后我们在下列众多语言中找到【English】,然后点击右上角的保存即可完成。

如何把微信中的语言变为英语模式?

  • 微信怎么把中文翻译成英文
  • 微信语音输入怎么切换成英语
  • 微信翻译功能怎么使用
  • 怎么用微信将英文翻译成中文?
  • 微信聊天怎么中英互译
  • 热门搜索
    老花眼怎么办 红烧肉怎么做最好吃 祝福语大全 做鱼汤的方法 红薯饼怎么做好吃又简单 炒年糕怎么做好吃 肾不好怎么调理 学士服怎么穿 怎么下载ie浏览器 节约用纸的方法