TapTap社区如何开启有人回复我通知提醒

 时间:2026-04-23 17:26:07

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

TapTap社区如何开启有人回复我通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TapTap社区如何开启有人回复我通知提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

TapTap社区如何开启有人回复我通知提醒

4、通知设置界面点击“有人回复我”后面的圆点

TapTap社区如何开启有人回复我通知提醒

5、“有人回复我”后面的圆点变为绿色即表示TapTap社区开启有人回复我通知提醒成功

TapTap社区如何开启有人回复我通知提醒

  • 机动战队机体改造攻略
  • 泰天八卦怎么获得
  • 游戏王决斗链接海洋卡组打法攻略
  • 羁绊2隐藏密码
  • 怎么开通qq黄钻
  • 热门搜索
    怎么做南瓜饼 微信拍了拍怎么用 手指麻木是怎么回事 空调暖气怎么开 腰上的赘肉怎么减 西安工业大学怎么样 妇宁栓效果怎么样 陌陌怎么约炮 圆面积怎么算 鸳怎么组词