拼多多如何发布动态

 时间:2026-04-23 05:48:50

1、在拼多多首页的页面点击【拼小圈】入口

拼多多如何发布动态

2、然后进入拼小圈的页面点击【发动态】

拼多多如何发布动态

3、随后调出发动态的面板点击【要发布动态的类型】选项,比如选择【分享商品】选项

拼多多如何发布动态

4、切换分享商品,带货好友得红包的页面选定要分享的商品后点击【一键分享】按钮

拼多多如何发布动态

5、此时调出分享成功的对话框点击【好的】按钮即可。

拼多多如何发布动态

  • 拼多多有通知但没有声音提醒怎么回事
  • 拼多多商家如何给顾客发送视频
  • 拼多多上传的视频从哪里看到
  • 拼多多改名字怎么改
  • 拼多多接收不到新消息通知,怎么办?
  • 热门搜索
    兢兢业业是什么意思 怀孕5个月应注意什么 优哉游哉的意思 疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思 这一生最美的祝福歌谱 halloween是什么意思 阴性阳性是什么意思 漂泊的意思 教师节贺卡祝福语大全 生平是什么意思