华为p40如何设置手机克隆

 时间:2026-04-23 12:22:27

1、  第一步; 点开系统和更新

  进入华为手机设置界面,点开【系统和更新】设置界面,进入新界面。

华为p40如何设置手机克隆

2、  第二步; 进入手机克隆

  在系统和更新界面,进入【手机克隆】功能。

华为p40如何设置手机克隆

3、  第三步; 点击新手机还是旧手机

  进入手机克隆界面,点击【新手机还是旧手机】进行设置即可。

华为p40如何设置手机克隆

  • 华为手机克隆怎样用旧手机换到新手机上
  • 华为手机的克隆在哪里
  • 华为手机克隆怎么用
  • 华为手机克隆在哪里打开
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 热门搜索
    更年期潮热如何调理 怎么去除斑点 契丹人是现在哪里人 如何刻录光盘 鼠标反应迟钝怎么办 上海昌硕怎么样 得胜麦克风怎么样 北京现代瑞纳怎么样 藤门留学怎么样 阴阳师涂壁哪里多