拼多多微信免密支付如何关闭

 时间:2026-04-27 15:09:25

1、打开拼多多,在拼多多界面中点击右下角的【个人中心】;点击中间的【设置】进入到设置界面中;

拼多多微信免密支付如何关闭

2、在设置界面中,点击【免密支付设置】进入其中;

拼多多微信免密支付如何关闭

3、之后我们就会看到微信和支付宝的免密支付选择,我们想要关闭的话就需要点击进入其中;

拼多多微信免密支付如何关闭

4、在其中点击最下方的【关闭免密支付】就可以进行关闭。

拼多多微信免密支付如何关闭

  • 如何取消多多钱包的免密支付
  • 拼多多扣款银行卡怎么改
  • 怎样更改拼多多的支付方式
  • 拼多多微信支付为什么直接扣银行卡的钱
  • 拼多多app怎么查看自己的支付方式
  • 热门搜索
    土豆怎么做好吃又简单 站桩的正确方法视频 广场舞视频大全2020年最火广场舞 狐臭的最佳治疗方法 怎么受孕 鱿鱼怎么做好吃 小米耳机怎么样 灭菌方法 垃圾处理方法 鸡蛋糕的家常做法