怎么删掉家人的健康码

 时间:2026-04-23 17:54:54

1、找到健康码

进入健康码后,点击健康码左下角的家庭健康码选项。

怎么删掉家人的健康码

2、进入家人的健康码

打开后,在里面找到需要删掉的家人健康码。

怎么删掉家人的健康码

3、进入后点击灰色图标

进入相关页面以后,再点击一下右上方的灰色解绑图标就可以把健康码删掉了。

怎么删掉家人的健康码

  • 支付宝安全锁协议内容在哪里
  • 京东下单后取消订单又想恢复怎么处理
  • 如何正确的吃卡瘦棒
  • 百度如何进入王者斗地主小游戏
  • 支付宝怎么删除最近转账记录
  • 热门搜索
    烤瓷牙怎么做的 腿黑怎么变白 小孩有黑眼圈怎么办 凉拌莴笋的做法 苏杭旅游攻略 计算机病毒特点 天童美语怎么样 电脑怎么打不了字 扬州旅游攻略 手机病毒怎么办