如何发长视频到朋友圈

 时间:2026-05-02 16:29:34

1、点击收藏

进入APP我的页面,点击收藏。

如何发长视频到朋友圈

2、点击+号

在我的收藏界面,点击+号。

如何发长视频到朋友圈

3、点击图片

点击左下的图片图标。

如何发长视频到朋友圈

4、点击三点

选择手机上的长视频,点击三点。

如何发长视频到朋友圈

5、点击分享到朋友圈

点击页面下方的分享到朋友圈即可。

如何发长视频到朋友圈

  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 怎么把长视频发到朋友圈里
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 热门搜索
    孙俪电视剧大全 空调扇制冷效果怎么样 ielts怎么读 东北大秧歌视频大全 表格公式大全 煜怎么读 拼音 外语水平怎么填 体育彩票怎么玩 花纹板理论重量表大全 卡通简笔画图片大全