百度app如何清理缓存

 时间:2026-05-02 05:05:00

1、在百度app我的界面右上角找到设置选项,点击进入设置界面。

百度app如何清理缓存

2、在设置界面内,找到帮助与反馈选项,点击进入反馈与保障界面。

百度app如何清理缓存

3、在反馈与保障界面的自助工具栏下,找到清理缓存选项,点击进入清理缓存界面。

百度app如何清理缓存

4、等待缓存数据扫描完成后,选择需要清理的数据项,点击最下方的清理缓存按钮,等待片刻即可,大家可以根据自身需要选择清理。

百度app如何清理缓存

  • 百度网盘活动定向设置怎样关闭
  • 电脑管家的网络优化,网络测速
  • 手机中国银河证券APP在哪开启银小河功能
  • 下载的图片和文档存在手机的哪个位置
  • 怎么开启百度APP互动通知
  • 热门搜索
    经常感冒是什么原因 高虎犯什么事 三支一扶考什么 oee是什么意思 每逢佳节倍思亲的上一句是什么 was是什么意思 英雄联盟什么时候出的 lol是什么意思 低烧是什么症状和感觉 什么是复合材料