QQ怎么设置不让好友看我的动态

 时间:2026-04-27 05:47:45

1、打开好友主页

在聊天设置中打开左上方好友的主页。

QQ怎么设置不让好友看我的动态

2、展开设置列表

展开右上角设置的列表。

QQ怎么设置不让好友看我的动态

3、翻开好友动态设置栏目

翻开好友动态设置的栏目。

QQ怎么设置不让好友看我的动态

4、打开不让她看我的动态开关即可

打开“不让她看我的动态”的功能后方的开关,即可设置不让好友看我的动态。

QQ怎么设置不让好友看我的动态

  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • qq空间如何不让别人看
  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • QQ让别人看不见自己说说的设置方法
  • QQ如何屏蔽好友动态
  • 热门搜索
    credit是什么意思 ripe是什么意思 mods是什么意思 质量的定义是什么 世界上最小的鸟是什么鸟 小腿疼痛是什么原因 裙子的英语是什么 运动健将 高速etc是什么意思 别具一格是什么意思