苹果手机相机滤镜怎么调出来

 时间:2026-04-24 14:49:46

1、点击滤镜图标

苹果手机打开相机后,点击右上角滤镜图标(三个圆形相交的图标)。

苹果手机相机滤镜怎么调出来

2、选择滤镜

在底部就会出现滤镜选项,左右滑动选项选择喜欢的滤镜。

苹果手机相机滤镜怎么调出来

3、点击拍摄按钮

选择滤镜后,点击中间的拍摄按钮就可以拍出对应滤镜效果的照片。

苹果手机相机滤镜怎么调出来

  • 苹果手机滤镜在哪?
  • 苹果相机滤镜怎么使用
  • 苹果手机如何使用自带滤镜
  • iphone相机怎么调参数
  • 苹果原相机怎么调滤镜
  • 热门搜索
    羊排怎么炖好吃 赵子龙怎么死的 死在哪 ppt怎么制作 土豆粉怎么做好吃 本地组策略编辑器怎么打开 live怎么读 肝不好怎么调理 资生堂护肤品怎么样 怎么考研究生 宝宝受凉呕吐怎么办