苹果手机忘记密码了怎么办

 时间:2026-04-22 03:55:02

1、搜索并点击

在浏览器中搜索并点击进入“iCloud官网”中。

苹果手机忘记密码了怎么办

2、查找我的iPhone

打开官网后点击“查找我的iPhone”。

苹果手机忘记密码了怎么办

3、点击感叹号

进入查找界面后点击地图中手机的位置,系统会弹出一个窗口,点击名字后面的“感叹号”。

苹果手机忘记密码了怎么办

苹果手机忘记密码了怎么办

4、抹除手机数据

打开新页面后点击里面的“抹掉iPhone”,在弹出的新页面中点击“抹掉”,这样进入苹果手机就不需要密码了。

苹果手机忘记密码了怎么办

  • 苹果手机id密码被锁了怎么解锁
  • Apple ID账号忘了怎么办?教你怎么找回
  • 苹果订单号怎么查询
  • 苹果id密码忘了怎么办?苹果账号密码找回重设
  • 苹果手机怎么退出id账号?
  • 热门搜索
    奇变偶不变符号看象限怎么理解 饺子皮怎么做 廿怎么读 红烧肉怎么做好吃 孟晚舟怎么去的加拿大 电脑怎么调亮度 陈百强什么原因怎么走的 标准差怎么算 面食小吃做法大全 牌牌琦为什么被全网封