苹果手机微信怎么弄健康码

 时间:2026-04-28 16:48:57

1、  第一步:点击服务页面

  在微信个人界面,打开【服务】功能窗口,进入新界面。

苹果手机微信怎么弄健康码

2、  第二步:点击防疫健康码图标

  进入服务页面,点击【防疫健康码】设置界面。

苹果手机微信怎么弄健康码

3、  第三步:点击查看健康码选项

  选择【查看防疫健康码】即可。

苹果手机微信怎么弄健康码

  • 游戏疯狂影院攻略
  • 梦幻新诛仙怎样拍照
  • 米粒小说app怎样填写邀请码
  • 吉利缤越前铲可以更换原厂的吗
  • 安龙有什么好玩的景点
  • 热门搜索
    痘印怎么治 psp怎么下载游戏 简报怎么写 怎么盗别人的qq密码 华擎主板怎么样 失眠了怎么办怎么尽快入睡 怎么消除眼袋 qq号忘了怎么找回 脸部过敏发红怎么办 win7运行怎么打开