苹果手机怎么导数据

 时间:2026-04-22 13:32:13

1、点开iCloud

点开Apple ID页,打开“iCloud”界面。

苹果手机怎么导数据

2、轻点云备份项

在iCloud中,选择“iCloud云备份”选项。

苹果手机怎么导数据

3、备份导数据

在iCloud备份页,点击“立即备份”即可传导数据。

苹果手机怎么导数据

  • iphone12怎么传输旧iphone的数据?
  • 苹果手机怎么看电池百分百比
  • 苹果手机怎么导入另一个苹果手机
  • 苹果14pro怎么开启定时推送摘要功能
  • 如何把旧的iPhone数据转到新的iPhone上
  • 热门搜索
    怎么收缩毛孔最有效 赫鲁晓夫简介 迪卡侬自行车怎么样 牛奶苹果减肥法 喝绿茶能减肥吗 勇士的信仰攻略 星际争霸攻略 黄河科技学院怎么样 蚊子咬了怎么止痒 凡尔纳简介