苹果13手机怎么和对象手机绑定

 时间:2026-04-21 15:27:38

1、  第一步:打开视频通话

  进入手机隐私设置界面,点击【定位服】图标选项,进入新界面。

苹果13手机怎么和对象手机绑定

2、  第二步:点击视频通话功能

  在定位服务页面,打开【共享我的位置】选项。

苹果13手机怎么和对象手机绑定

3、  第三步:点击模糊背景

  在查找界面中,开启【共享我的位置】即可绑定。

苹果13手机怎么和对象手机绑定

  • 苹果怎么共享我的位置
  • 两个苹果手机如何查找对方位置
  • iPhone13手机如何查找别人的手机位置
  • iPhone手机怎样打开查找功能
  • 苹果手机怎么关联对方的位置
  • 热门搜索
    奔驰e260怎么样 保卫萝卜攻略 云南自驾旅游攻略 微信怎么评论图片 红烧猪肉 碧峰峡旅游攻略 孔庙简介 快穿攻略撩男神100式 颖儿减肥前后对比照 哈尔滨美食攻略