抖音如何设置记录访客的访问?

 时间:2026-04-23 15:57:13

1、在“抖音”软件窗口中,点击底部右侧的【我】打开。

抖音如何设置记录访客的访问?

2、在抖音个人中心窗口中,找到并点击【菜单】图标打开。

抖音如何设置记录访客的访问?

3、在“菜单”弹出下拉框中,找到并点击【设置】选项打开。

抖音如何设置记录访客的访问?

4、在“设置”管理窗口中,找到并点击【隐私设置】选项打开。

抖音如何设置记录访客的访问?

5、在“隐私设置”管理窗口中,找到并点击【浏览和访客】选项打开。

抖音如何设置记录访客的访问?

6、在“浏览和访客”设置窗口中,选中【作品浏览记录】和【主页访客记录】即可。

抖音如何设置记录访客的访问?

  • 抖音访客设置在哪里
  • 抖音访客记录在哪里设置
  • 抖音为什么看不了谁浏览了我
  • 抖音访客图标不见了
  • 抖音如何设置显示常看的人
  • 热门搜索
    失眠多梦的治疗方法 怎么查看隐藏文件夹 自杀的最好方法 胃肠感冒吃什么食物 好网名大全 下厨房菜谱大全 抬头纹怎么消除 君子兰烂根怎么办 天津好吃的 荔枝酒的酿制方法