苹果12屏幕朝下自动锁屏

 时间:2026-05-18 22:03:46

1、点击通用

打开设置选择通用选项。

苹果12屏幕朝下自动锁屏

2、点击辅助功能

进入后选择辅助功能选项。

苹果12屏幕朝下自动锁屏

3、点击辅助触控

进入后选择辅助触控选项。

苹果12屏幕朝下自动锁屏

4、点击单点

进入后选择单点选项,轻点两下在页面中点击选择锁定屏幕即可。

苹果12屏幕朝下自动锁屏

  • 苹果14功能怎么查看
  • 使用iPhone必须关掉的功能
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 怎么设置允许Apple Pay商家识别使用定位服务?
  • iphone13如何还原所有设置呢?
  • 热门搜索
    蒙蒙的什么 绿豆不能和什么一起吃 爱情是什么意思 孕妇吃鹅蛋有什么好处 什么然起敬 cad什么意思 人体缺钾有什么症状 互联网是什么 男孩学什么乐器好 什么是洋房