鸿蒙系统响铃振动怎么关

 时间:2026-04-22 07:51:07

1、打开声音和振动设置

打开手机设置界面,下拉找到【声音和振动】,点击进入。

鸿蒙系统响铃振动怎么关

2、打开更多声音和振动设置

下拉到页面底部,点击【更多声音和振动设置】进入。

鸿蒙系统响铃振动怎么关

3、关闭响铃振动

关闭【响铃时振动】右侧的开关即可。

鸿蒙系统响铃振动怎么关

  • 华为手机怎么关闭系统振动反馈
  • 华为自带震动无法关闭怎么办
  • 鸿蒙系统怎么关闭打字振动
  • 荣耀80SE设置悬浮导航教程分享
  • 华为手机怎样关闭振动提醒?
  • 热门搜索
    手机空间不足怎么清理 免疫组化结果怎么看 婴儿拉肚子怎么办 美庐奶粉怎么样 病毒怎么画 鲢鱼怎么做好吃 苦菊怎么做好吃 cad怎么标注文字 小刀电动车怎么样 简报怎么写