怎么给华为手机输入法添加其他语言?

 时间:2026-04-28 10:40:50

1、第一步,首先,点开【设置】。

怎么给华为手机输入法添加其他语言?

2、第二步,接着,按【系统】。

怎么给华为手机输入法添加其他语言?

3、第三步,然后,按【语言和输入法】下。

怎么给华为手机输入法添加其他语言?

4、第四步,再然后,按【语言】。

怎么给华为手机输入法添加其他语言?

5、第五步,再接着,按下【添加语言】。

怎么给华为手机输入法添加其他语言?

6、第六步,最后,添加其他语言。

怎么给华为手机输入法添加其他语言?

  • 华为mate40如何关闭应用详情自动翻译
  • 小艺输入法怎么选择语音语种
  • 华为手机怎么关闭智慧识屏功能
  • 华为手机如何使用翻译功能
  • 华为手机怎么给输入法添加其他语言?
  • 热门搜索
    海马怎么吃 微信怎么截图发给别人 空调柜机怎么清洗 电脑怎么加密 阿沁是怎么成为网红的 午餐肉怎么吃 罗马音怎么读 硬盘盒怎么用 晴天娃娃怎么做 翊怎么读音