苹果手机静音键失灵怎么办

 时间:2026-04-25 04:02:33

1、点击声音与触感

苹果手机的物理静音键失灵后,在设置中点击声音与触感选项。

苹果手机静音键失灵怎么办

2、拖动音量条

在新界面里,找到铃声和提醒选项,将它的音量条拖到最低,即可实现静音。

苹果手机静音键失灵怎么办

3、关闭按钮

在音量条的下方,因为静音按键已经失灵,在没有修好前,需要将用按钮调整关闭。

苹果手机静音键失灵怎么办

  • 苹果手机静音键失灵怎么办
  • 苹果静音键坏了怎么调静音
  • 苹果静音键失灵怎么操作才能关闭静音
  • 苹果手机静音键失灵怎么办
  • 苹果手机静音键失灵怎么办
  • 热门搜索
    旅游去哪里好玩 广州哪里好玩 qq悄悄话在哪里 白血球低怎么办 旅游纪录片 交友宣言怎么写 怎么登陆路由器 陈皮泡水喝的功效 路由器网址 神奇动物在哪里