小米10S怎么显示电量百分比?

 时间:2026-04-24 01:45:08

1、首先我们打开手机“设置”,点击“通知与控制中心”。

小米10S怎么显示电量百分比?

2、下拉到底部,点击“状态栏”。

小米10S怎么显示电量百分比?

3、点击“状态栏电量样式”,点击自己喜欢的电量百分比样式即可。

小米10S怎么显示电量百分比?

4、小米11怎么显示电量百分比

1、打开手机“设置”,点击“通知与控制中心”。

2、下拉到底部,点击“状态栏”。

3、点击“状态栏电量样式”,点击自己喜欢的电量百分比样式即可。

  • 小米主题壁纸的自动更新在哪里
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机如何下载系统最新完整包?
  • 热门搜索
    白带褐色怎么回事 纸船怎么折 饺子馅怎么调 脚冷怎么办 怎么系领带 分数除法怎么算 心律不齐是怎么回事 学生怎么赚钱 日语晚安怎么说 骨质增生怎么治疗