苹果12锁屏界面的手电筒和相机怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:15:33

1、点击通用

打开iphonex的设置菜单,单击进入通用页面。

苹果12锁屏界面的手电筒和相机怎么关闭

2、点击辅助功能

在此页面找到“辅助功能”选项,点击进入。

苹果12锁屏界面的手电筒和相机怎么关闭

3、关闭三维触控

回跳出此页面,把“三维触控”的开关给关闭。

苹果12锁屏界面的手电筒和相机怎么关闭

4、锁屏界面

回到锁屏界面,相机和手电筒的两个快捷键已经被关闭了。

苹果12锁屏界面的手电筒和相机怎么关闭

  • 苹果12锁屏不要手电筒
  • iphone锁屏界面相机和电筒怎么关闭
  • 怎么取消锁屏的电筒跟相机
  • 苹果锁屏界面去掉手电筒
  • 苹果锁屏手电筒怎么去掉
  • 热门搜索
    跋扈怎么读 奖惩情况怎么写 暂住证怎么办理 齐家网装修怎么样 鲅鱼怎么做好吃 无主之地2怎么调中文 火锅怎么做 市场定位怎么写 羽绒服怎么洗 睡觉的时候突然抖一下是怎么回事