soloop即录怎么给视频添加水印

 时间:2026-04-25 17:12:37

1、打开手机里的【soloop即录】APP。

soloop即录怎么给视频添加水印

2、进入soloop即录后,点击右下角的【我的】。

soloop即录怎么给视频添加水印

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的设置符号。

soloop即录怎么给视频添加水印

4、点击后,进入设置界面,点击开启【视频水印】。

soloop即录怎么给视频添加水印

5、点击开启视频水印后,上传的视频就会显示水印了。

soloop即录怎么给视频添加水印

  • 金刚菩提子如何清理和保养
  • 潍柴英致737汽车仪表数据怎么看
  • 猪蹄要怎么做才能更好吃
  • 人称“养不死”的6种多肉
  • 如何做好吃的京酱肉丝
  • 热门搜索
    灵巧的反义词是什么 sofa是什么意思 鸵鸟养殖 truth是什么意思 十二卷的养殖方法 预付账款借方表示什么 老司机什么意思 创客是什么意思 五项是什么 什么水永远用不完