今日头条APP如何设置字体为超大?

 时间:2026-04-23 11:59:36

1、打开今日头条,点击右下角我的。

今日头条APP如何设置字体为超大?

2、点击右上角的齿轮(设置)

今日头条APP如何设置字体为超大?

3、选择字体大小(默认是小字体)

今日头条APP如何设置字体为超大?

4、点击选择为超大字体。

今日头条APP如何设置字体为超大?

5、字体调整需要重启今日头条才可以,点击重启即可。

今日头条APP如何设置字体为超大?

6、总结:

1、打开今日头条……设置……字体大小。

2、点击选择为超大字体……重启软件即可。

  • 打了玻尿酸两边脸吸收不一样怎么办
  • 暖气散热器怎么用
  • 你知道经络不通的人身体会出现什么毛病吗?
  • 藏红花可以和蜂蜜一起喝藏红花泡水喝可以加蜂蜜
  • 爱德华皮诺相遇XY香水
  • 热门搜索
    武当山旅游景点 技能特长怎么写 睡不着怎么办小妙招 青岛旅游局 四川省旅游局 顺义旅游景点 台山旅游 微信朋友圈如何只发文字 在那遥远的地方是哪里的民歌 养老保险断交怎么办