qq如何更换消息提示音

 时间:2026-05-03 04:07:00

1、进入到qq的主页面中,然后点击进入左上角的个人中心。

qq如何更换消息提示音

2、如图,这时我们点击进入左下角的设置。

qq如何更换消息提示音

3、在设置的主页面中,我们点击进入消息通知选项。

qq如何更换消息提示音

4、在消息通知的主页面中,我们点击进入消息通知设置选项。

qq如何更换消息提示音

5、如图,这时我们需要点击进入提示音选项。

qq如何更换消息提示音

6、如图,在此页面中我们选中需要更换的提示音即可。

qq如何更换消息提示音

  • qq消息提示音怎么改成系统提示音
  • QQ如何设置消息提示音
  • QQ如何修改消息提示音
  • QQ如何更改消息提示音
  • 【QQ】如何更改消息提示音
  • 热门搜索
    平安车险怎么样 干海参怎么吃 酸菜饺子馅怎么调 zoom怎么读 盆腔积液怎么治疗 你怎么说 手机怎么截图 introduce怎么读 either怎么读 怎么把图片上的字去掉