微信怎么注销

 时间:2026-04-23 11:33:39

1、来到微信主页面,找到右下方我字,并且打开。

微信怎么注销

2、来到个人主页面,点击最下方设置功能。

微信怎么注销

3、找到里面的账号与安全,并且打开。

微信怎么注销

4、点击最下方微信安全中心,来到微信安全中心。

微信怎么注销

5、点击最下方的注销账号,点击申请注销就可以了。

微信怎么注销

  • 绑定手机的微信号注销了如何换手机号
  • 微信注销一定要60天吗?
  • 微信怎么注销
  • 手机号注销微信后可以重新申请吗
  • 苹果手机如何注销微信账号
  • 热门搜索
    海明威简介 短裤怎么说 牧场攻略 北汽幻速h3怎么样 冬天应该怎么减肥 经期吃什么减肥 蹲式马桶堵了怎么办 怎么减肥最快最有效 红烧牛肉的做法视频 节食减肥法