掌阅如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 22:12:50

1、首先,我们打开手机桌面上的掌阅

掌阅如何关闭个性化推荐

2、打开掌阅后,点击首页右下角的【我的】

掌阅如何关闭个性化推荐

3、然后在掌阅我的页面,我们往下滑,找到并点击【设置】

掌阅如何关闭个性化推荐

4、在掌阅设置页面,我们将【个性化推荐功能】右侧的开关点击关闭。

掌阅如何关闭个性化推荐

5、这下,我们就成功关闭了掌阅的个性化推荐啦!

掌阅如何关闭个性化推荐

6、操作步骤总结:打开手机上的掌阅-->点击首页右下角的【我的】-->找到并点击【设置】-->将【个性化推荐功能】右侧的开关点击关闭即可。

掌阅如何关闭个性化推荐

  • 头条如何关闭个性化推荐
  • 猫眼如何关闭个性化推荐?
  • 掌阅精选App怎么关闭个性化推荐功能
  • Soul怎么关闭个性化推荐
  • 掌阅App怎么关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    怎么做动态图 小孩子不爱吃饭怎么办 气球怎么做花样 弹幕怎么读 怎么给文件加密 豆腐皮怎么做 爱掉头发怎么办 cad布局怎么用 我的世界怎么换材质包 切辣椒辣到手怎么办