掌阅app怎么扔漂流瓶

 时间:2026-04-21 20:37:01

1、首先我们找到并打开手机上的掌阅app

掌阅app怎么扔漂流瓶

2、在app首页,我们点击右下角的“我的”

掌阅app怎么扔漂流瓶

3、在“我的”页面中,我们将如图位置进行滑动

掌阅app怎么扔漂流瓶

4、滑动后,我们点击露出来的“漂流瓶”

掌阅app怎么扔漂流瓶

5、页面再次跳转后,我们点击如图位置的“扔瓶子”

掌阅app怎么扔漂流瓶

6、页面再次跳转后,我们按页面提示填写内容后,点击右上角的“发布”即可,希望能有所帮助

掌阅app怎么扔漂流瓶

  • QQ邮箱怎么扔漂流瓶
  • 怎么在掌阅中创建一个漂流瓶
  • 掌阅APP漂流瓶怎么玩?
  • 连信中怎么扔漂流瓶
  • 掌阅APP如何不再接收漂流瓶?
  • 热门搜索
    烤箱怎么烤地瓜 鼠标指针怎么换图案 地形图怎么看 藕片怎么炒好吃 感冒清胶囊 杨丞琳发型 微博认证怎么弄 耳朵流脓是怎么回事 hkc显示器怎么样 风热感冒症状及治疗