小米3怎样取消开机手势密码?

 时间:2026-04-23 17:11:21

1、打开手机桌面,找到“设置”点击进入

小米3怎样取消开机手势密码?

2、如图所示,找到“安全与隐私”一栏,点击进入

小米3怎样取消开机手势密码?

3、点击最上面的“锁屏与密码”进入

小米3怎样取消开机手势密码?

4、找到“屏幕密码”如图,点击进入

小米3怎样取消开机手势密码?

5、点击第一个“关闭密码”进入

小米3怎样取消开机手势密码?

6、进入这个界面后,需要你输入自己以前设定的手势密码,输入正确的密码后就自动解除了。再开机是就不用输手势密码了。

小米3怎样取消开机手势密码?

  • vivo nex3给应用加密步骤分享
  • 微信登录手势怎么取消
  • 微信的指纹支付在哪里
  • 如何可爱的和男朋友道歉
  • 微信钱包打开密码如何设置?
  • 热门搜索
    如何快速祛痘 烟台职业学院怎么样 扬州旅游景点大全 朋友圈怎么转发 美人痣长在哪里 怎么查档案在哪里 房产税如何计算 量比指标线在哪里看 新皮鞋磨脚后跟怎么办 童装在哪里进货