淘宝怎么退款

 时间:2026-04-22 18:31:08

1、点击我的淘宝

打开淘宝,点击右下角的我的淘宝。

淘宝怎么退款

2、打开我的订单

进入我的淘宝页面后,点击我的订单进入订单页面。

淘宝怎么退款

3、点击退款

进入需要退款的订单详情页面后,点击退款。

淘宝怎么退款

4、点击我要退款

进入选择服务页面后,选择我要退款,点击进入。

淘宝怎么退款

5、提交退款信息

进入申请退款页面后,根据是否收到货填写货物状态以及退款原因,核对好金额无误后点击提交即可。

淘宝怎么退款

  • 淘宝怎么退款
  • 淘宝怎么没有退款选项
  • 淘宝怎么退款
  • 淘宝怎么退款
  • 淘宝买的东西如何申请退款
  • 热门搜索
    指正是什么意思 厚德载物什么意思 车震是什么 肺大泡是什么病 南柯一梦是什么意思 c1能开什么车 竹荪是什么 中出是什么 karma什么意思 净水器什么牌子好