华为p40怎么设置指纹支付?

 时间:2026-04-23 03:29:44

1、第一步、打开手机桌面的微信

华为p40怎么设置指纹支付?

2、第二步、点击下方-我,然后点击上方的支付

华为p40怎么设置指纹支付?

3、第三步、点击右上角的三个点

华为p40怎么设置指纹支付?

4、第四步、点击指纹支付

华为p40怎么设置指纹支付?

5、第五步、点击开启

华为p40怎么设置指纹支付?

6、第六步、录入指纹输入支付密码即可

华为p40怎么设置指纹支付?

7、第七步、如下图开启指纹支付的效果图

华为p40怎么设置指纹支付?

  • 华为mate50如何取消系统自动更新
  • 华为手机智能建议在哪关
  • 华为手机如何智能省流量
  • 华为手机开启支付安全提示教程
  • 华为p50返回键怎么调出来
  • 热门搜索
    如何提高酒量 葛根泡水喝的功效 如何学日语 奇瑞e3质量怎么样 iphone铃声怎么设置 如何下载 怎么把图片尺寸变小 1月适合去哪里旅游 人死后去哪里 如何生儿子