怎么禁止抖音火山版在移动网络下播放直播

 时间:2026-04-22 23:23:33

1、在抖音火山版【首页】左上角,点击三横图标按钮。

怎么禁止抖音火山版在移动网络下播放直播

2、在打开的页面上,点击【设置】选项。

怎么禁止抖音火山版在移动网络下播放直播

3、在设置界面,点击【允许非WI-FI环境下观看直播】所在行。

怎么禁止抖音火山版在移动网络下播放直播

4、当【允许非WI-FI环境下观看直播】右侧开关关闭后,即可禁止在移动网络下播放直播。

怎么禁止抖音火山版在移动网络下播放直播

  • 怎样使用 VPX总线架构的高性能实时信号处理平台
  • 三国杀中金卷有什么用处
  • VC中各种工程结构的区别
  • 研究生成绩怎么查
  • 如何检测冷藏肉类的鲜度
  • 热门搜索
    学习用英语怎么说 舍利子是怎么形成的 人参怎么吃 我的世界怎么种地 宝宝肚子胀气怎么办 比熊犬怎么训练 502胶水怎么去除 前列腺炎怎么治疗 海南大学怎么样 腱鞘囊肿怎么治疗