如何熄屏唤醒小爱同学

 时间:2026-04-25 07:07:21

1、点击小爱同学

第一步,我们在设置内点击小爱同学的选项。

如何熄屏唤醒小爱同学

2、点击语音唤醒

第二步,我们选择下方的语音唤醒选项。

如何熄屏唤醒小爱同学

3、开启语音唤醒

第三步,我们将语音唤醒的选项打开即可。

如何熄屏唤醒小爱同学

  • 小爱同学怎么熄屏唤醒
  • 如何黑屏唤醒小爱同学
  • 小爱同学锁屏下怎么开启语音唤醒
  • 怎样熄屏唤醒小爱同学
  • 小爱同学锁屏下怎么唤醒
  • 热门搜索
    蜜蜡的功效与作用 黑老虎的功效与作用 海藻油功效与作用 正红花油的功效与作用 左归丸的功效与作用 运动丰胸 扫墓用什么花 姜的功效与作用 30万左右买什么车 丁香的功效与作用