QQ中允许接收微信转账

 时间:2026-04-23 16:14:58

1、点击QQ钱包

在手机上打开QQ,点击头像,在列表中点击我的QQ钱包。

QQ中允许接收微信转账

2、点击设置

在QQ钱包界面点击右上角设置图标。

QQ中允许接收微信转账

3、设置成功

在列表中点击开启允许接收来自微信的转账,进入后点击后面的开关打开即可设置成功。

QQ中允许接收微信转账

QQ中允许接收微信转账

  • 王者荣耀无间傀儡—元歌出什么装备?
  • 小米商城兑换礼物码怎么做
  • 香肠派对怎么设置单手驾驶
  • HOBBY怎么设置自己的性别显示
  • 香肠派对奥特曼迪迦怎么变身
  • 热门搜索
    速冻饺子怎么煮 竹笋怎么做好吃 restaurant怎么读 注册表怎么打开 为什么要当兵 苹果手机怎么截图 榴莲没熟打开后怎么办 珀莱雅护肤品怎么样 祎怎么读 十万个为什么冷笑话