库乐队在哪里设置手机铃声

 时间:2026-05-01 23:01:35

1、点击设置为铃声

打开音乐播放器,找到喜欢的音乐,并选取一段点击设置成铃声。

库乐队在哪里设置手机铃声

2、点击库乐队

点击设置为铃声之后,然后我们再点击里面的库乐队选项。

库乐队在哪里设置手机铃声

3、点击共享

进入库乐队之后,然后我们再点击里面的共享选项。

库乐队在哪里设置手机铃声

4、点击电话铃声

点击共享之后,然后我们再点击电话铃声即可。

库乐队在哪里设置手机铃声

1、第1步点击设置为铃声

打开音乐播放器,找到喜欢的音乐,并选取一段点击设置成铃声。

第2步点击库乐队

点击设置为铃声之后,然后我们再点击里面的库乐队选项。

第3步点击共享

进入库乐队之后,然后我们再点击里面的共享选项。

第4步点击电话铃声

点击共享之后,然后我们再点击电话铃声即可。

  • 库乐队怎么设置来电铃声
  • 库乐队怎么设置铃声
  • 库乐队设置铃声步骤
  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 库乐队怎么设置闹钟铃声
  • 热门搜索
    顿号在键盘上怎么打丶 耳朵痛是怎么回事 dnf红字怎么转换 黑龙江省博物馆 怎么清理手机病毒 日光性皮炎怎么办 过往的近义词 梦幻西游大唐怎么加点 风热感冒的症状 铁道兵博物馆