iPhone8plus怎么修改本机名称

 时间:2026-04-23 16:36:08

1、点击通用

进入到手机设置页面,找到”通用“按钮,点击它。

iPhone8plus怎么修改本机名称

2、点击关于本机

在通用页面,点击”关于本机“按钮。

iPhone8plus怎么修改本机名称

3、点击名称

进入到关于本机页面后,点击”名称“。

iPhone8plus怎么修改本机名称

4、修改本机名称

输入新的名称,即可成功修改本机名称。

iPhone8plus怎么修改本机名称

  • 苹果手机型号字母代表什么含义
  • 苹果14更新16.4
  • 苹果13怎么设置自动5g网络
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机的SEID在哪?iPhone怎么查看SEID码?
  • 热门搜索
    闽南语歌曲大全 4399儿歌故事大全 手机相册怎么加密 食品名称大全 在校情况怎么写 中海地产怎么样 杜甫简介 500字作文大全 京剧大全 怎么训练狗