社保卡绑定微信支付的方法

 时间:2026-04-22 23:15:01

1、第一步,打开微信,在”我“的界面点击支付,在支付页面中,点击《城市服务》进入。

社保卡绑定微信支付的方法

2、第二步,点击《社保综合》进入。

社保卡绑定微信支付的方法

3、第三步,点击《电子社保卡(人社部)》。

社保卡绑定微信支付的方法

4、第四步,点击立即领取

社保卡绑定微信支付的方法

5、第五步,点击立即领取,输入微信支付密码。

社保卡绑定微信支付的方法

6、第六步,确认社保卡姓名和社保卡号码,点击《授权领取》就可以了。

社保卡绑定微信支付的方法

  • 微信怎样绑定社保卡
  • 社保卡绑定微信怎么绑
  • 社保卡可以绑微信吗
  • 社保卡为什么绑定不了微信
  • 社保卡如何绑定微信支付
  • 热门搜索
    20万左右买什么车 四神丸的功效与作用 植物的作用 解直角三角形知识点 运动广场舞 咳嗽喝什么汤好 物理高一必修一知识点 紫苏的功效与作用 科学技术在社会发展中的作用 八上物理知识点