怎么关闭快手极速版APP的相册新内容提示

 时间:2026-04-23 02:14:29

1、首先,选择进入【我】页面,点击它;

怎么关闭快手极速版APP的相册新内容提示

2、其次,选择进入【菜单栏】页面,点击它;

怎么关闭快手极速版APP的相册新内容提示

3、再次,选择进入【设置】页面,点击它;

怎么关闭快手极速版APP的相册新内容提示

4、第四,选择进入【隐私设置】页面,点击它;

怎么关闭快手极速版APP的相册新内容提示

5、第五,选择进入【相册管理】页面,点击它;

怎么关闭快手极速版APP的相册新内容提示

6、最后,选择进入【相册新内容提示】页面,即可。

怎么关闭快手极速版APP的相册新内容提示

  • 糖友宝小程序使用
  • 塑料瓶制作牙刷收纳桶,再也不用担心浴室乱了
  • 触漫中如何开启允许社团邀请?
  • 快手格式化是什么意思呢
  • 拼多多如何关闭拼小圈功能
  • 热门搜索
    月经一直不来怎么办 枇杷膏怎么吃 dnf徽章怎么得 脚后跟疼怎么办 键盘失灵怎么办 英雄联盟崩溃怎么解决 保皇怎么玩 电脑密码怎么设置取消 怎么隐藏任务栏 实习周记怎么写