百度App怎样关闭网站广告屏蔽

 时间:2026-04-25 20:09:16

1、第一步:打开百度App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

百度App怎样关闭网站广告屏蔽

2、第二步:在设置页面,点击【广告屏蔽管理】选项进入,如图所示。

百度App怎样关闭网站广告屏蔽

3、第三步:在广告屏蔽管理页面,关闭【网站广告屏蔽】选项即可,如图所示。

百度App怎样关闭网站广告屏蔽

  • 怎样限制孩子上网所浏览的内容
  • 怎样有效屏蔽不健康网站
  • 如何学会照相机的剪纸方法
  • 百度如何设置只推送你感兴趣的消息内容
  • 百度兴趣推荐如何关闭
  • 热门搜索
    无房证明需要什么材料 梦见狗咬手是什么意思 为人师表的意思 s13什么意思 今天买什么 煲什么汤补肾 sea是什么意思 危楼高百尺的危是什么意思 胸膛的意思 什么叫甩锅局